Jadwal Kuliah

HARI JAM MATAKULIAH DOSEN NAMARUANG
Senin 07:00 - 09:30 MS346 - TEKNIK TATA UDARA - 3sks 2669 - Ega Taqwali Berman, S.Pd., M.Eng. Lab. Pendingin RTU 1
Senin 07:00 - 09:30 TM222 - TEKNOLOGI MEKANIK - 3sks 2028 - Sriyono, S.Pd., M.Pd. BA2
Senin 07:00 - 08:40 MS446 - CAD DAN GAMBAR MESIN - 2sks 1771 - Drs. H. Ariyano, M.T. Lab. Komputer Mesin
Senin 07:00 - 08:40 MS123 - MATEMATIKA TEKNIK - 2sks 1769 - Dr. Dedi Rohendi, M.T. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Senin 07:00 - 08:40 MS442 - KELISTRIKAN BODY OTOMOTIF - 2sks 1763 - Drs. Tatang Permana, M.Pd. WSO UTAMA
Senin 07:00 - 09:30 MS222 - PENGERJAAN LOGAM - 3sks 0763 - Drs. H. Enang Suma Arifyanto, M.T. BA2
Senin 14:40 - 16:20 MS435 - MANAJEMEN BENGKEL - 2sks 1763 - Drs. Tatang Permana, M.Pd. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Senin 15:30 - 18:00 MS222 - PENGERJAAN LOGAM - 3sks 1791 - Drs. Yayat, M.Pd. BA1
Senin 08:40 - 11:10 TM248 - PENGUJIAN BAHAN DAN METROLOGI - 3sks 1000 - Drs. H. Wardaya, M.Pd. WSProd A1
Senin 08:40 - 10:20 MS152 - TEKNIK DAN MANAJEMEN INDUSTRI - 2sks 1329 - Dr. Bambang Darmawan, M.M. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Senin 08:40 - 10:20 TM221 - TEKNIK LISTRIK DAN ELEKTRONIKA - 2sks 0757 - Dr. Inu Hardi Kusumah, S.T., M.Pd. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Senin 08:40 - 10:20 MS260 - PROGRAMMABLE LOGIC CONTROLLER - 2sks 0767 - Dr. Jaja Kustija, M.Sc. Lab. Pendingin RTU 2
Senin 09:30 - 12:00 MS222 - PENGERJAAN LOGAM - 3sks 0555 - Drs. H. Dede Suhayat, M.Pd. BA2
Senin 09:30 - 12:00 TM243 - CHASIS OTOMOTIF - 3sks 1763 - Drs. Tatang Permana, M.Pd. WSO BELAKANG
Senin 10:20 - 12:00 MS122 - TERMODINAMIKA TEKNIK - 2sks 1768 - Dr. Eng. Agus Setiawan, M.Si. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Senin 10:20 - 13:00 MS269 - PEMELIHARAAN DAN PERBAIKAN RTU - 3sks 2669 - Ega Taqwali Berman, S.Pd., M.Eng. Lab. Pendingin RTU 2
Senin 10:20 - 12:00 MS503 - MEDIA PEMBELAJARAN DAN TIK - 2sks 0820 - Dr. Amay Suherman, M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Senin 10:20 - 12:00 MS347 - PENGENDALIAN MUTU - 2sks 1329 - Dr. Bambang Darmawan, M.M. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Senin 10:20 - 12:00 MS342 - KOMPONEN UTAMA REFRIGERASI DAN TATA UDARA - 2sks 0763 - Drs. H. Enang Suma Arifyanto, M.T. Lab. Pendingin RTU 1
Senin 13:00 - 14:40 MS440 - TEKNOLOGI TRANSPORTASI DARAT - 2sks 1763 - Drs. Tatang Permana, M.Pd. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Senin 13:00 - 15:30 MS222 - PENGERJAAN LOGAM - 3sks 2672 - Asep Hadian Sasmita, S.Pd., M.Pd. BA2
Senin 13:00 - 15:30 TM244 - CNC DASAR - 3sks 1791 - Drs. Yayat, M.Pd. Lab. CNC Mesin (Gd. Lama)
Senin 13:00 - 16:20 TM598 - TUGAS AKHIR - 4sks 2028 - Sriyono, S.Pd., M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Senin 13:00 - 14:40 TM322 - TERMODINAMIKA - 2sks 2100 - Dr. H. Purnawan, S.Pd., M.T. BA1
Senin 13:00 - 14:40 MS503 - MEDIA PEMBELAJARAN DAN TIK - 2sks 0538 - Drs. H. Dedi Supriawan, S.T., M.M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 07:00 - 08:40 TM247 - MOTOR DIESEL I - 2sks 2028 - Sriyono, S.Pd., M.Pd. WSOSELASAR
Selasa 07:00 - 08:40 MS230 - KOROSI & PELAPISAN LOGAM - 2sks 2102 - Dr. H. Agus Solehudin, S.T., M.T. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 07:00 - 09:30 MS560 - MULTI REFRIGERASI DAN KRIOGENIK - 3sks 2669 - Ega Taqwali Berman, S.Pd., M.Eng. Lab. Pendingin RTU 1
Selasa 07:00 - 08:40 TM321 - MATEMATIKA TERAPAN - 2sks 1769 - Dr. Dedi Rohendi, M.T. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 07:00 - 08:40 MS264 - CHASIS OTOMOTIF - 2sks 1763 - Drs. Tatang Permana, M.Pd. WSO UTAMA
Selasa 07:00 - 09:30 MS500 - BELAJAR DAN PEMBELAJARAN TEKNIK - 3sks 1192 - Dr. Iwa Kuntadi, M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Selasa 07:00 - 08:40 MS220 - TEKNIK LISTRIK DAN ELEKTRONIKA - 2sks 0757 - Dr. Inu Hardi Kusumah, S.T., M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 08:40 - 10:20 TK302 - KAJIAN TEKNOLOGI DAN VOKASI - 2sks 0757 - Dr. Inu Hardi Kusumah, S.T., M.Pd. BA4
Selasa 08:40 - 10:20 MS123 - MATEMATIKA TEKNIK - 2sks 1769 - Dr. Dedi Rohendi, M.T. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 08:40 - 10:20 TM242 - CAD / CAM - 2sks 1000 - Drs. H. Wardaya, M.Pd. Lab. CNC Mesin (Gd. Lama)
Selasa 08:40 - 10:20 MS345 - PESAWAT KERJA - 2sks 1330 - Drs. H. Enda Permana, M.Eng. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 08:40 - 11:10 MS363 - OTOMASI - 3sks 2100 - Dr. H. Purnawan, S.Pd., M.T. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 10:20 - 12:00 TM245 - KELISTRIKAN BODY OTOMOTIF - 2sks 1763 - Drs. Tatang Permana, M.Pd. BA4
Selasa 10:20 - 12:00 MS343 - KEKUATAN BAHAN - 2sks 1747 - Dr. H. R. Aam Hamdani, M.T. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 10:20 - 12:00 TM223 - GAMBAR MESIN - 2sks 0561 - Drs. Ono Wiharna, S.T., M.Pd. Lab. Gbr Teknik Mesin
Selasa 10:20 - 12:00 MS340 - TERMOFLUIDA - 2sks 2832 - Muhamad Maris Al Gifari, S.T., M.T. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 13:00 - 14:40 MS220 - TEKNIK LISTRIK DAN ELEKTRONIKA - 2sks 0757 - Dr. Inu Hardi Kusumah, S.T., M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 13:00 - 15:30 MS502 - TELAAH KURIKULUM DAN PERENCANAAN PEMBELAJARAN - 3sks 0820 - Dr. Amay Suherman, M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Selasa 13:00 - 15:30 MS256 - POWER TRAIN OTOMOTIF - 3sks 0752 - Drs. H. Sulaeman, M.Pd. BA4
Selasa 13:00 - 14:40 MS122 - TERMODINAMIKA TEKNIK - 2sks 1768 - Dr. Eng. Agus Setiawan, M.Si. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 13:00 - 14:40 MS241 - PERALATAN DAN KERJA DASAR OTOMOTIF - 2sks 1192 - Dr. Iwa Kuntadi, M.Pd. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Selasa 13:00 - 14:40 MS503 - MEDIA PEMBELAJARAN DAN TIK - 2sks 0542 - Prof. Dr. H. As'ari Djohar, M.Pd. Lab. Pendingin RTU 1
Selasa 13:00 - 15:30 MS247 - PEMESINAN DASAR - 3sks 1791 - Drs. Yayat, M.Pd. WSProd A1
Rabu 07:00 - 08:40 TM241 - TEKNIK PELAPISAN - 2sks 2102 - Dr. H. Agus Solehudin, S.T., M.T. BA2
Rabu 07:00 - 08:40 TM250 - DESAIN DAN PEMBENTUKAN BODY OTOMOTIF - 2sks 2538 - Ridwan Adam Muhamad Noor, S.Pd., M.Pd. WSOSELASAR
Rabu 07:00 - 08:40 MS124 - MEKANIKA TEKNIK - 2sks 1747 - Dr. H. R. Aam Hamdani, M.T. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Rabu 07:00 - 08:40 MS443 - CAD DAN GAMBAR OTOMOTIF - 2sks 1765 - Drs. Yusep Sukrawan, M.T. Lab. Komputer Mesin
Rabu 07:00 - 08:40 MS124 - MEKANIKA TEKNIK - 2sks 1771 - Drs. H. Ariyano, M.T. Lab. Gbr Teknik Mesin
Rabu 07:00 - 08:40 TM124 - PERPINDAHAN PANAS - 2sks 1768 - Dr. Eng. Agus Setiawan, M.Si. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Rabu 07:00 - 09:30 MS450 - CNC LANJUT - 3sks 1000 - Drs. H. Wardaya, M.Pd. Lab. CNC Mesin (Gd. Lama)
Rabu 07:00 - 08:40 MS460 - PENGOPERASIAN DAN PROSES COLD STORAGE - 2sks 0763 - Drs. H. Enang Suma Arifyanto, M.T. Lab. Pendingin RTU 1
Rabu 14:40 - 18:00 TM598 - TUGAS AKHIR - 4sks 1791 - Drs. Yayat, M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Rabu 08:40 - 10:20 MS341 - MOTOR BAKAR - 2sks 0820 - Dr. Amay Suherman, M.Pd. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Rabu 08:40 - 10:20 MS221 - FISIKA TEKNIK - 2sks 1768 - Dr. Eng. Agus Setiawan, M.Si. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Rabu 10:20 - 12:00 MS221 - FISIKA TEKNIK - 2sks 1768 - Dr. Eng. Agus Setiawan, M.Si. Lab. Fisika Mesin
Rabu 10:20 - 12:00 TM123 - MESIN KONVERSI ENERGI - 2sks 2669 - Ega Taqwali Berman, S.Pd., M.Eng. BA1
Rabu 10:20 - 13:00 MS456 - TEKNOLOGI KENDARAAN BERAT - 3sks 2028 - Sriyono, S.Pd., M.Pd. WSO UTAMA
Rabu 13:00 - 14:40 MS240 - PNEUMATIK DAN HIDROLIK - 2sks 2100 - Dr. H. Purnawan, S.Pd., M.T. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Rabu 13:00 - 14:40 TM343 - KARYA TEKNOLOGI - 2sks 1000 - Drs. H. Wardaya, M.Pd. BA1
Rabu 13:00 - 15:30 TM249 - POWERTRAIN OTOMOTIF - 3sks 1192 - Dr. Iwa Kuntadi, M.Pd. WSO UTAMA
Rabu 13:00 - 14:40 MS268 - TEKNIK PENGECORAN - 2sks 0555 - Drs. H. Dede Suhayat, M.Pd. WS PROD.RUANGB1
Rabu 13:00 - 16:20 TM590 - PRAKTIK KERJA - 4sks 0561 - Drs. Ono Wiharna, S.T., M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Kamis 07:00 - 08:40 MS221 - FISIKA TEKNIK - 2sks 1770 - Dr. Ida Hamidah, M.Si. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 07:00 - 08:40 TM341 - KINEMATIKA DAN DINAMIKA - 2sks 1330 - Drs. H. Enda Permana, M.Eng. BA1
Kamis 07:00 - 08:40 TM121 - ELEMEN MESIN - 2sks 1764 - Dr. H. Mumu Komaro, M.T. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 07:00 - 09:30 MS448 - KELISTRIKAN REFRIGERASI DAN TATA UDARA - 3sks 2104 - Dr. H. Kamin Sumardi, S.Pd., M.Pd. Lab. Pendingin RTU 2
Kamis 07:00 - 08:40 MS230 - KOROSI & PELAPISAN LOGAM - 2sks 2102 - Dr. H. Agus Solehudin, S.T., M.T. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Kamis 07:00 - 08:40 MS265 - KONTROL ELEKTRONIK OTOMOTIF - 2sks 2538 - Ridwan Adam Muhamad Noor, S.Pd., M.Pd. WSO UTAMA
Kamis 14:40 - 18:00 TM590 - PRAKTIK KERJA - 4sks 1771 - Drs. H. Ariyano, M.T. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 08:40 - 10:20 TM240 - ALAT BERAT - 2sks 2028 - Sriyono, S.Pd., M.Pd. BA2
Kamis 08:40 - 10:20 TM122 - MEKANIKA TEKNIK - 2sks 1747 - Dr. H. R. Aam Hamdani, M.T. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 08:40 - 11:10 MS247 - PEMESINAN DASAR - 3sks 1791 - Drs. Yayat, M.Pd. WSProd A1
Kamis 08:40 - 10:20 MS351 - INSULASI REFRIGERASI DAN TATA UDARA - 2sks 1332 - Dr. H. Wahid Munawar, M.Pd. Lab. Pendingin RTU 1
Kamis 08:40 - 10:20 TM342 - PESAWAT KERJA - 2sks 0994 - Drs. Aan Sukandar, M.Pd. BA1
Kamis 08:40 - 10:20 MS344 - POMPA DAN KOMPRESOR - 2sks 0538 - Drs. H. Dedi Supriawan, S.T., M.M.Pd. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 10:20 - 13:00 MS465 - GAMBAR MERANCANG 2 - 3sks 1000 - Drs. H. Wardaya, M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 10:20 - 12:00 TM162 - MANAJEMEN MUTU - 2sks 1329 - Dr. Bambang Darmawan, M.M. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Kamis 10:20 - 12:00 MS221 - FISIKA TEKNIK - 2sks 1770 - Dr. Ida Hamidah, M.Si. Lab. Fisika Mesin
Kamis 10:20 - 12:00 KD305 - PENELITIAN PENDIDIKAN - 2sks 1332 - Dr. H. Wahid Munawar, M.Pd. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 13:00 - 14:40 TM246 - MOTOR BENSIN I - 2sks 0561 - Drs. Ono Wiharna, S.T., M.Pd. WSOSELASAR
Kamis 13:00 - 15:30 MS561 - PERANCANGAN REFRIGERASI DAN TATA UDARA - 3sks 2104 - Dr. H. Kamin Sumardi, S.Pd., M.Pd. Lab. Pendingin RTU 1
Kamis 13:00 - 14:40 MS240 - PNEUMATIK DAN HIDROLIK - 2sks 2100 - Dr. H. Purnawan, S.Pd., M.T. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Kamis 13:00 - 15:30 MS500 - BELAJAR DAN PEMBELAJARAN TEKNIK - 3sks 1769 - Dr. Dedi Rohendi, M.T. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 13:00 - 14:40 TM161 - MANAJEMEN BENGKEL OTOMOTIF - 2sks 1763 - Drs. Tatang Permana, M.Pd. BA2
Kamis 13:00 - 15:30 MS502 - TELAAH KURIKULUM DAN PERENCANAAN PEMBELAJARAN - 3sks 0820 - Dr. Amay Suherman, M.Pd. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Kamis 13:00 - 15:30 MS267 - TEKNIK PEMBENTUKAN - 3sks 0555 - Drs. H. Dede Suhayat, M.Pd. WS PROD.RUANGB1
Jumat 07:00 - 08:40 KU106 - PENDIDIKAN BAHASA INDONESIA - 2sks 2627 - Rika Widawati, S.S., M.Pd. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 07:00 - 09:30 MS275 - TEKNOLOGI POLA DAN BENDA COR - 3sks 0555 - Drs. H. Dede Suhayat, M.Pd. WS PROD.RUANGB1
Jumat 07:00 - 08:40 MS449 - CAD DAN GAMBAR RTU - 2sks 1764 - Dr. H. Mumu Komaro, M.T. Lab. Komputer Mesin
Jumat 07:00 - 08:40 MS459 - TEKNOLOGI SEPEDA MOTOR - 2sks 2538 - Ridwan Adam Muhamad Noor, S.Pd., M.Pd. WSO UTAMA
Jumat 07:00 - 08:40 KD302 - BIMBINGAN DAN KONSELING - 2sks 0900 - Dr. Suherman, M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 07:00 - 08:40 KD303 - KURIKULUM DAN PEMBELAJARAN - 2sks 0529 - Dr. H. Dadang Hidayat, M.Pd. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 07:00 - 08:40 KD300 - LANDASAN PENDIDIKAN - 2sks 2843 - Asep Saefudin, M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Jumat 15:30 - 17:10 KD304 - PENGELOLAAN PENDIDIKAN - 2sks 1070 - Dr. Asep Sudarsyah, M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Jumat 15:30 - 17:10 KD300 - LANDASAN PENDIDIKAN - 2sks 0609 - Dra. Kurniasih, M.Pd. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 08:40 - 10:20 KD304 - PENGELOLAAN PENDIDIKAN - 2sks 2156 - Dr. Cepi Triatna, M.Pd. Ruang Kuliah 146 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 08:40 - 10:20 KD300 - LANDASAN PENDIDIKAN - 2sks 0609 - Dra. Kurniasih, M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 08:40 - 10:20 KD305 - PENELITIAN PENDIDIKAN - 2sks 1770 - Dr. Ida Hamidah, M.Si. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 08:40 - 10:20 KU106 - PENDIDIKAN BAHASA INDONESIA - 2sks 2854 - Rama Wijaya Abdul Rozak, S.Pd., M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Jumat 10:20 - 12:00 KU400 - KULIAH KERJA NYATA (KKN) - 2sks 0561 - Drs. Ono Wiharna, S.T., M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Jumat 13:00 - 14:40 KD303 - KURIKULUM DAN PEMBELAJARAN - 2sks 0820 - Dr. Amay Suherman, M.Pd. Ruang Kuliah 151 Mesin/Ars. (Gd. Utama)
Jumat 13:00 - 15:30 MS464 - PEMBENTUKAN LOGAM - 3sks 0555 - Drs. H. Dede Suhayat, M.Pd. WS PROD.RUANGB1
Jumat 13:00 - 14:40 KU106 - PENDIDIKAN BAHASA INDONESIA - 2sks 2627 - Rika Widawati, S.S., M.Pd. Ruang Kuliah 121 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 13:00 - 14:40 TM210 - PERLAKUAN PANAS - 2sks 1000 - Drs. H. Wardaya, M.Pd. BA4
Jumat 13:00 - 14:40 KD302 - BIMBINGAN DAN KONSELING - 2sks 1198 - Dr. Sudjani, M.Pd. Ruang Kuliah 119 Mesin (Gd. Utama)
Jumat 13:00 - 14:40 MS273 - TATA UDARA INDUSTRI - 2sks 2104 - Dr. H. Kamin Sumardi, S.Pd., M.Pd. Lab. Pendingin RTU 1